На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Роспотребнадзор разрешил приносить в школу не скоропортящиеся продукты

Роспотребнадзор не станет запрещать приносить в школу детям готовые не скоропортящиеся продукты, сообщает ведомство. Также в Роспотребнадзоре отметили, что планируется сформулировать требования, что можно приносить из дома. Такими продуктами могут стать фрукты, сухофрукты, орехи и прочее.

«Планируется сформулировать требования, что можно приносить из дома (это продукты (не блюда), готовые к употреблению, не относящиеся к группе скоропортящихся»,— цитирует Интерфакс сообщение Роспотребнадзора. 

О новых правилах, которые разработал Роспотребнадзор утром 10 января рассказали СМИ. Документ, в частности, запрещает приносить школьникам с собой блюда из дома. Ведомство добавило, что пока документ выставлен на обсуждение, а норму предстоит уточнить.

«В настоящее время регламентированы возможные формы организации питания — основное и дополнительное, сформулированы по тексту требования к ним. В соответствии с нормами права, если иные формы организации не регламентированы, соответственно не являются допустимыми»,— объясняет ведомство. И это уточнение уже есть в новой редакции документа, уточняет Роспотребнадзор.

Также проект впервые учитывает «национальные и территориальные особенности питания «при построении цикличного меню». Кроме того, определяется обязательное включение в меню продуктов с витаминами, микроэлементами, бифидо-бактериями, а также «исключительно йодированной соли». «Внедрение данного документа позволит существенно снизить риски здоровью детей, обусловленных пищевым фактором, а также существенно повысить роль здоровье сберегающей функции питания»,— уточняют в ведомстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх