На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Платежи за мусор для населения вырастут в разы или даже десятки раз

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко прогнозирует сильный рост тарифа на сбор твердых бытовых отходов. «В некоторых регионах серьезный [рост]. Страшно называть», — цитирует Мутко РБК.

«Это [образование тарифов на вывоз ТБО] не регулируется со стороны правительства. Это — нерегулируемый тариф, он в прогнозе не рассчитывается, поэтому это субъектовая тема: каждый субъект должен выбрать себе оператора и этому оператору установить тарифы», — сказал Мутко после проведения правительственной комиссии по региональному развитию.

С 1 января 2019 года регионы России должны перейти на новую систему утилизации отходов, для ее запуска регионам было необходимо принять территориальную схему обращения с отходами, выбрать на конкурсе регионального оператора по вывозу и переработке мусора, подписать с ним соглашение и утвердить новые тарифы для населения.

Добавим, ранее председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что в ряде субъектов РФ платежи для населения вырастут в разы или даже десятки раз (антирекорд — на 5530%).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх