На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Депутаты рассмотрели обращение севастопольцев по закрытому пляжу в Батилимане

Закрытый пляж «Таврида» и поправки к законопроекту, продлевающему «дачную амнистию» для севастопольцев – эти вопросы в числе прочих были рассмотрены на заседании постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам 22 мая.

Комитет по градостроительству и земельным вопросам поддержал поправки губернатора, касающиеся изъятия земельных участков и оснований для таких действий. Глава комитета Вячеслав Горелов отметил, что среди таких оснований – создание объектов культуры, спорта и формирование общественных пространств, и уточнил, что речь идет об изъятии на условиях компенсации.

Помимо этого, поправками уточняется положение о «дачной амнистии». После обсуждения комитет поддержал поправки губернатора Севастополя к законопроекту.

Со слов Горелова, рассматривать законопроект во втором чтении депутаты планируют на пленарном заседании 4 июня, если депутаты поддержат включение этого вопроса в повестку с голоса.

В комитет по градостроительству и земельным вопросам поступило коллективное письмо граждан по вопросам соблюдения гражданского, земельного, природоохранного законодательства при использовании земельного участка пляжа базы отдыха «Таврида» в урочище «Батилиман», а также земельного участка базы отдыха «Батилиман» и  распоряжения автомобильной дорогой 67 Н-013 «Подъезд к урочищу Батилиман».

Напомним, в конце прошло года единственный доступный пляж «Таврида» в Батилимане военные обнесли забором и закрыли доступ к нему севастопольцам. Так военные изолируют от гражданских собственность, полученную по скандальному распоряжению губернатора Меняйло. Неделю назад правительство Севастополя своим указом закрыло дорогу на Батилиман. Приказ департамента № 117-о от 15 мая 2019 года опубликован на сайте городского правительства. Отмечается, что ограничения временные и вводятся с целью «обеспечения безопасности дорожного движения».

Депутаты приняли решение о проведении выездного заседания постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам в урочище «Батилиман», для того чтобы внимательно изучить вопросы, затронутые в обращении. 

«Для участия в этом заседании мы направим приглашение в департамент по имущественным и земельным отношениям, департамент архитектуры и градостроительства, Севприроднадзор, Росприроднадзор, региональное отделение ОНФ, а также в общественный совет при Севприроднадзоре»,  — сказал парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх