На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

С подрядчиком парка Победы в Севастополе снова расторгают миллиардный контракт

Правительство направило уведомление о расторжении контракта с ООО "Глассок Крым" сегодня утром почтой, сообщил "Примечаниям" источник. Информацию подтвердил глава департамента капстроительства Михаил Демиденко. Это уже вторая компания, вылетевшая со стройплощадки парка.

По словам Михаила Демиденко, причина отказа — перманентный срыв сроков.

"Да, сегодня утром мы направили им уведомление об одностороннем отказе от исполнения обязательств по госконтракту в связи с систематическим срывом графика производства работ, — сообщил нашему изданию чиновник. — Нарушается не только график, но и исполнение кассового плана. Я проводил выездное совещание, предупредил их о том, что если до конца августа не будут приняты исчерпывающие меры, то я не только направлю им уведомление об одностороннем отказе, но и направлю документы в правоохранительные органы для проведения надлежащей проверки — целевого расходования бюджетных средств, которые направлены на строительство парка".

В то же время, согласно процедуре, у подрядчика есть десять дней на то, чтобы наладить работу и избежать расторжение контракта.

"Закон 44-ФЗ предусматривает следующий порядок: я уведомляю об одностороннем отказе, и в течение 10 дней, если подрядчик предпримет меры, направленные на восстановление работы подрядной организации на площадке, мы вправе отозвать это уведомление и продолжить работу, — пояснил Демиденко. — Если за 10 дней не будут предприняты действия со стороны поодрядной организации, то мы предпримем меры по обеспечению вступления в законную силу уведомления и удалим подрядчика с площадки. Возьмем объект под охрану и будем готовить новые процедуры по подбору нового исполнителя на строительно-монтажные работы".

При этом правительство готово судиться.

"У подрядчика есть свои аргументы связанные с массовыми изменениями проекта, которые были внесены по требованию жителей, — говорит Демиденко. — Это повлияло на возможности и сроки исполнения работ подрядчиком. Мы понимаем, что нас ждут серьезные судебные разбирательства по этому поводу, но мы не позволим спекулировать на этом.

Это уже вторая фирма-подрядчик миллиардной реконструкции парка Поебды. С первой компанией "Рабочий-1" аналогично был расторгнут контракт в одностороннем порядке. Позже фирма оспорила этот документ в суде, правительство подало апелляцию. Сейчас стороны все еще находятся в судебных разбирательствах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх