На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На обратной стороне Луны взошли семена хлопка, доставленные китайским зондом

Китайский зонд «Чанъэ-4» провел первый в истории биологический эксперимент на обратной стороне Луны, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Аппарат прислал на Землю снимки, где видно, как семена хлопчатника, доставленные им на Луну, дали первые всходы.
Аппарат во вторник отправил фотографии с биологической испытательной нагрузки.
 
Снимки показывают, что на имеющихся семенах хлопчатника уже появились ростки. Это означает, что "Чанъэ-4" осуществил первый в истории человечества биологический эксперимент на поверхности Луны.
 
 
Для эксперимента были отобраны образцы шести биологических видов, включая хлопчатник, рапс, картофель, резуховидку Таля, а также дрозофилы и дрожжи.
 
Последние полученные с аппарата фотографии показывают, что у всходов семян хлопка хороший рост.
 
Отмечается, это первые ростки, которые произрастают на Луне после таких суровых испытаний окружающий среды, как низкая гравитация, сильная радиация и большая разница температур.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх