На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Командование ДНР обнародовало доказательство подготовки ВСУ к полномасштабному наступлению

Власти Украины в рамках подготовки к полномасштабному наступлению в Донбассе в ускоренном порядке решают вопрос медицины, что будет остро актуально в период наступательных сражений. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.

«С администрациями областей Украины, в которых введен режим военного положения, согласован перечень медицинских учреждений, которые в случае военных действий будут привлечены для оказания врачебной и последующей медицинской помощи раненным в боевых действиях. Всего планируется привлечь более 90 медицинских учреждений по всей Украине, общей емкостью более 41 тысячи койко-мест», — сказал он.

Басурин уточнил, что в остальных лечебных учреждениях Украины планируется подготовить более восьми тысяч койко-мест.

Представитель командования ДНР пояснил, что Киев проводит такую масштабную работу с расчетом на то, что возможное наступление на Донбасс приведет к большому количеству жертв среди украинских карателей.

Басурин подкрепил данную информацию официальным документом — секретным письмом на имя командующего карательной операцией Наева от начальника управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения Донецкой облггосадминистрации Филипповой. Он уточнил, что документ был добыт разведкой Народной милиции ДНР.

В документе сказано о создании дополнительных койко-мест для пострадавших в больницах восьми областных городов, а также о назначении главных врачей в населенных пунктах ДНР, после их «освобождения» украинской армией, что, по словам Басурина, напрямую указывает на подготовку Киевом наступления в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх