На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Госдума ужесточила закон о митингах

Государственная дума приняла в окончательном чтении законопроект об административной ответственности за нарушение требований по информированию органов власти и граждан об отказе от проведения публичного мероприятия.

Как сообщает ТАСС, под эти же нормы попадают умышленные действия организаторов по подаче уведомления о проведении митингов без конкретной цели. В этих случаях законом предусматривается штраф в размере от 5 тыс. до 20 тыс. рублей для граждан, от 10 тыс. до 30 тыс. рублей — должностных лиц и от 20 тыс. до 100 тыс. рублей — для юридических.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях были внесены и приняты в первом чтении в пакете с проектом закона, который обязывает организаторов уведомлять государственные и муниципальные органы, а также потенциальных участников не позднее чем за один день до отмены публичных мероприятий.

16 октября сообщалось, что в Госдуме предложили ввести штраф за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги и шествия на сумму от 30 тыс. до 500 тыс. рублей.

 
 
 
G
M
T
 
           
 
 
 
Звуковая функция ограничена 200 символами
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх