На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

МВД поддержало блокировку на 30 дней подозрительных банковских карт

МВД России одобрило инициативу банков блокировать операции по картам при позозрении в мошенничестве на более длительный срок, чем сейчас предусмотрено законом, сообщает РБК со ссылкой на участников совещания в Ассоциации банков «Россия» по вопросам защиты средств банковских клиентов.

На совещании 27 августа присутствовали представители МВД и Центробанка, передает РБК.

Ранее Ассоциация банков «Россия» предложила внести изменение в законодательство, которое позволило бы на 30 дней блокировать карты, которыми предположительно, пользуются мошенники для перевода украденных денег.

Центробанк усомнился в эффективности предложения АБР, поскольку, по статистике, похищенные деньги выводятся злоумышленниками с карт клиентов сразу после поступления на счет.

Представители МВД поддержали на совещании инициативу банков, заявив, что 30 дней достаточный срок, чтобы разобраться в ситации и возбудить дело. Большинство банков же считают, что приостанавливать нужно именно подозрительную сумму, а не блокировать карту. Часть банков высказалась за необходимость использовании этой меру, часть выступила за то, чтобы более детально проработать предложение.

Вице-президент АБР Алексей Войлуков сообщил, что срок блокировки еще будет обсуждаться. В итоге решили создать рабочую группу с участием банков, МВД, ЦБ и других заинтересованных участников, которые должны более подробно изучить все процессы, связанные с возвратом незаконно похищенных средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх