На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Заповедную Тихую бухту к лету превратят в коммерческий пляж

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма планирует открыть официальный пляж в границах особо охраняемой природной территории Тихая бухта. Об этом в эфире «Крымского кабельного канала» сообщил руководитель управления по развитию курортных территорий и туристских ресурсов министерства курортов и туризма Республики Крым Михаил Карпенко.

«Я бы отметил одну особенность этого сезона: в этом году впервые за много лет министерство экологии и природных ресурсов Крыма планирует открыть официальный пляж на территории Тихой бухты», – цитирует Крыминформ Карпенко.

Он отметил, что пляж, вероятнее всего, будет оформлен в соответствии со стандартной схемой: на территории бухты предположительно будут установлены теневые зоны, лежаки и объекты общепита. «Если мы говорим о Тихой бухте, то этим будет заниматься республиканская власть – министерство экологии и природных ресурсов силами своего учреждения, которое занимается управлением природными территориями. Поэтому, конечно, они занимаются разработкой эскизного проекта, и я думаю, что он будет включать все привычные элементы благоустройства – теневые зоны, лежаки, зонтики и какие-то вещи, связанные с общепитом. Этот пляж будет создаваться силами республиканского органа власти, и хотелось бы, чтобы он стал примером для всего Феодосийского региона или всего Крыма в целом», – подытожил чиновник.

Напомним, с ноября прошлого года популярное место отдыха рядом с Коктебелем активно благоустраивает ГАУ РК «Управление особо охраняемыми природными территориями». Работы по благоустройству ООПТ должны завершиться в апреле. Территорию Тихой бухты обещают застроить только нестационарными объектами: биотуалетами, беседками, раздевалками, спортивными площадками, пунктами для раздачи технической воды и прочими строениями. Цивилизация будет платной.  

Территорию вокруг пляжа уже обнесли забором и начали ставить внутри павильоны для оказания платных услуг. Прекрасное дикое место превращается в очередной коммерческий пляж. 

Гражданские активисты Крыма опасаются постепенного превращения нестационарных точек общепита на берегу пока еще незастроенной Тихой бухты в капитальные строения. Напомним, что канализации нет не только в пока еще чистой Тихой бухте, но и в соседнем Коктебеле, море в котором из-за хаотичной коммерческой застройки поселка превратилось в зловонный коктейль из неочищенных стоков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх