На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Исполнителю покушения на Олега Кашина дали 8 лет

Вячеславу Борисову, которого называли исполнителем покушения на журналиста Кашина, дали 8 лет в Петербурге – по другому делу о похищении.

Санкт-Петербургский городской суд за похищение гендиректора завода «Ленинец» Александра Горбунова дал бывшему охраннику этого завода Борисову 8 лет строгого режима и назначил штраф в 300 тысяч рублей. Ранее в октябре в Петербурге заочно арестовали шефа Борисова, экс-главу охраны «Ленинца» Александра Мешкова. Сейчас он находится в международном розыске.

В 2015 году Мешков дал дистанционное интервью «Коммерсанту», в котором назвал своего бывшего шефа, гендиректора завода Александра Горбунова, заказчиком резонансного покушения на журналиста Олега Кашина. В 2014 году Мешков руководил похищением Горбунова, которое исполнили Борисов и другие фигуранты, также получившие реальные сроки.

Вячеслав Борисов ранее работал в службе безопасности Механического завода, входящего в структуру «Ленинца», вместе с Данилой Веселовым и Михаилом Кавтаскиным. Именно эти три фамилии Олег Кашин упоминал в ноябре 2015 года, рассказав о предъявлении им СК обвинения в покушении на убийство.

Московского журналиста Олега Кашина жестоко избили в ноябре 2010 года металлическими прутьями, после чего он получил тяжелейшие травмы головы, множественные переломы, потерял фалангу пальца. По версии самого журналиста, причиной покушения стал его конфликт с Андреем Турчаком (в 2010 году – губернатором Псковской области) в социальной сети Livejournal.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх