На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

В России снова поднимут вопрос перехода на летнее время

Представители Общественной палаты РФ обсудят возможный переход на летнее время. Этот вопрос перехода на летнее время в России постоянно поднимается на разных уровнях власти, в том числе и в регионах, с 2015 года уже 11 регионов России перешли на летнее время, во многих других регионах ведется обсуждение аналогичных инициатив, также внесена федеральная инициатива.

"В Общественной палате РФ обсудят вопрос перехода на летнее время в России на сезонной или постоянной основе", — говорится в сообщении.

Круглый стол по данному вопросу пройдет в ОП РФ 19 ноября в 12:00. Среди других тем, планируемых к обсуждению в рамках круглого стола — влияние летнего и зимнего времени на качество жизни человека, а также поиск оптимальных подходов к решению проблемы установления благоприятной и безопасной системы исчисления времени.

Закон о переходе на зимнее время был подписан Владимиром Путиным 26 октября 2014 года. Тогда в большинстве регионов России стрелки часов были переведены на час назад, за исключением Удмуртии, Самарской и Кемеровской областей, а также Камчатского края и Чукотского автономного округа. Однако спустя некоторое время от жителей России, а особенно ее восточной части, стали поступать жалобы на недостаток солнечного света по вечерам. Переход на летнее время может исправить эту проблему.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх