На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Петербурге рассмотрят иск защитников СКК «Петербургский» от реконструкции

Лидер активистов Лариса Лопаткина требует признать незаконным бездействие КГИОП по включению СКК в список выявленных объектов культурного наследия.

Заинтересованными лицами в иске обозначены СПбГО ВООПИиК (Общество охраны памятников) и Союз Архитекторов Санкт-Петербурга. По мнению заявителей, отказ КГИОП в рассмотрении заявки по включению СКК в перечень культурного наследия — это намеренное затягивание ситуации в пользу сноса и реконструкции комплекса.

Ранее несколько десятков активистов под предводительством той же Лопаткиной выходили на согласованный митинг у СКК с призывом не допустить его трансформации. Любопытно, что в своем иске активисты принципиально именуют здание его советским названием, «Спортивно-концертный комплекс имени Ленина».

Ранее в октябре Комитет по благоустройству проверил сообщения СМИ о вырубке деревьев на прилегающей территории СКК «Петербургский». Они не подтвердились.

По условиям объявленного осенью Смольный конкурса, СКК полностью реконструируют к ЧМ по хоккею 2023 года, превратив в огромное здание с ледовой ареной на 20 тысяч зрителей. На прилегающей территории разобьют парк отдыха с современным игровым комплексом для проведения массовых мероприятий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх