На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Госдуму внесли законопроект о создании единой базы данных россиян

Правительство внесло в Государственную думу законопроект о создании единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении России. Документ опубликован в базе данных Госдумы, передает РБК.

База данных должна содержать базовые (ФИО, дата рождения, пол, свидетельство о рождении/смерти, ИНН, СНИЛС и другие) и дополнительные сведения о гражданах (семейное положение, родственные связи и другие), пишет РБК.

Из документа следует, что создание федерального ресурса позволит повысить оперативность, качество работы государственного и муниципального управления, обеспечить достоверную и актуальную информацию о населении, перейти на качественно новый уровень расчета налогов и доходов физических лиц. Также новый реестр будет способствовать повышению эффектности реализации государственной политики, в том числе решения вопросов социально-экономического развития, и эффективности борьбы с правонарушениями.

Уточняется, что формированием и ведением ресурса будет заниматься Федеральная налоговая служба (ФНС). Закон должен вступить в силу 1 января 2022 года.

В мае 2017 года стало известно, что Министерство юстиции ведет работу по созданию единого реестра населения, в котором будут указаны сведения обо всех гражданах России. В прошлом году глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин доложил президенту, что с 1 октября 2018 года России уже работает единая система записи актов гражданского состояния в российских загсах, оператором ведения которой является ФНС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх