На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Рабочие отсудили у экс-подрядчика парка Победы свыше 12 млн рублей

Уже экс-подрядчик реконструкции парка Победы в Севастополе ООО «Глассок-Крым» проиграла суд по иску субподрядчика, с которым компания не расплатилась за оказанные услуги.

Судья, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску индивидуального предпринимателя Шевченко, вынес решение взыскать с ООО «Глассок-Крым» 11 326 980 рублей задолженности по договору оказания услуг строительной техникой, 954 573,22 рублей пени, 40 000 рублей расходов на оплату услуг представителя и 84 408 рублей расходов на уплату государственной пошлины.

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия.

Напомним, ранее Следственный отдел по Ленинскому району установил, что руководство ООО «Глассок Севастополь» с  июня по сентябрь 2018 года полностью не выплатило заработную плату 9 сотрудникам, которые выполняли работы по реконструкции парка Победы,  на общую сумму свыше 1 миллиона рублей. Таким образом были нарушены государственные гарантии оплаты труда граждан, установленные Конституцией и Трудовым кодексом Российской Федерации.

В офисе предприятия проведена выемка документации, представляющей интерес для следствия, назначены все необходимые экспертизы. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и восстановление законных прав граждан на получение заработной платы.  

Кроме того, жалобы на подрядчика в парке Победы поступают не только по задержкам зарплат, но и по организации строительных работ.

Напомним, строительная компания «Гласссок-Крым» стала вторым подрядчиком реконстркции парка Победа. Миллиардный контракт был заключен с ней в прошлом году. По контракту компания должна была закончить работы к концу этого года. Однако из-за ареста счетов компании по уголовным делам о неуплате налогов этим летом работы в парке практически не велись. В итоге, 13 ноября губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников объявил о разрыве договора с подрядчиком, причиной он назвал затягивание работ. 

Третьим генеральным подрядчиком реконструкции парка Победы в Севастополе стала компания «Ривьера». Информация об итогах конкурса размещена на сайте госзакупок. Срок окончания работ – не позднее 3 мая 2019 года. Стоимость контракта – 801 млн рублей. «Ривьера» известна в Севастополе как подрядчик реконструкции парка имени Анны Ахматовой, открытие которого несколько раз переносилось , а также парка у Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх