На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Чиновники посоветовали крымчанам самим спасаться от коронавируса

В регионе не поступают защитные средства для медиков, а рядовые жители полуострова не могут купить медицинские маски

Отсутствие средств защиты, в том числе медицинских масок, в аптеках Крыма — на что жалуются простые люди и на что обращает внимание даже спикер регионального парламента, стало в порядке вещей для местных чиновников.

«Хотел бы обратить внимание на обеспечение медицинских работников средствами индивидуальной защиты. По данным мониторинга, пока поступлений нет. Поэтому министерству здравоохранения <Республики Крым> и главным врачам <больниц в регионе> необходимо лично включаться в этот вопрос. Необходимо любыми путями и способами приобретать <средства защиты>», — сообщил сегодня руководитель крымского управления Росздравнадзора Василий Климов.

Климов также сообщил, как будто это в порядке вещей, «аптечные сети дают поступление масок — ноль», при этом медицинские маски продаются в обычных магазинах. Поэтому граждане, которые жалуются на отсутствие этого средства защиты, пусть шьют их сами, посоветовал Климов.

Аналогичную позицию занял председатель правительства Республики Крым Юрий Гоцанюк, который знает о дефиците масок в регионе и призвал его жителей самостоятельно шить маски.

«Если сам пошьешь маску, она будет более качественной, чем фабричная. Крымчане, есть возможность пошить маски самим в целях вашей безопасности», — сказал Гоцанюк накануне на совещании с представителями республиканских и федеральных властей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх