На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов обсудил с Развожаевым аэроэкспресс из Симферополя в Севастополь

Глава Крыма сказал, что нужно сделать для этого проекта

Из международного аэропорта Симферополя в Севастополь может быть запущен аэроэкспресс, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, информацию которого приводит его пресс-служба.

Аксенов, по его словам, уже обсудил эту идею, которая упростит жизнь приезжающим на полуостров туристам, с Минтранспорта РФ и врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым. 

«От аэропорта «Симферополь» до действующей железнодорожной ветки нужно проложить порядка 12-13 километров», — сказал глава Крыма.

Сергей Аксенов рассматривает вариант продления маршрута аэроэкспресса до Евпатории, а также создания прямой железнодорожной ветки Керчь — Симферополь.

Как писали «Примечания», президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и властям Республики Крым и Севастополя подготовить предложения о строительстве электрифицированной железной дороги от аэропорта Симферополя до железнодорожной инфраструктуры госпредприятия «Крымская железная дорога», определить объемы перевозок и график движения поездов.

Марина Карпенко

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх