На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

После скандала с выплатами ветеранам правительство Севастополя обещает их увеличить

Севастопольские ветераны Великой Отечественной войны получат к Дню Победы единовременные выплаты от 7 до 15 тыс. рублей. Об этом на заседании правительства в понедельник сказал директор департамента соцзащиты Станислав Борисенко.

«Департамент труда и соцзащиты и департамент финансов подготовили изменения в части размеров выплат. Предлагается инвалидам ВОВ – 15 тыс. рублей, все остальные категории – 7 тыс. рублей», – сказал Борисенко.

Напомним, сегодня губернатор Севастополя наложил вето на принятые изменения в закон о бюджете города. Он заявил, что в заксобрание внесен новый вариант изменений в бюджет, где будут прописаны, в том числе, и выплаты для ветеранов в честь Дня Победы.

Ранее депутаты заксобрания отказались утверждать внесенные правительством с голоса, без письменных расчетов и обоснований, различные поправки бюджета на сумму более 500 млн рублей. В результате правительство обвинило депутатов в том, что они лишили ветеранов выплат к Дню Победы.

Напомним, 18 марта Овсянников подписал постановление «О выплате разовой денежной помощи отдельным категориям жителей города Севастополя ко Дню Победы в 2019 году». Оказалось, согласно документу, суммы единовременных выплат колеблются от 1274 рублей до 12 128 рублей. Отдельными категориями значатся «Жители блокадного Ленинграда» и «Жители осаждённого Севастополя». Первым губернатор Овсянников распоряжается выплатить ко Дню Победы по 7 тысяч рублей, вторым, севастопольцам, — по 2600.

Именно увидев это постановление, севастопольские депутаты предложили правительству Севастополя уравнять блокадников и жителей осаждённого Севастополя в сумме единовременной выплаты – 7 тысяч рублей. Но исполняющий обязанности губернатора Пономарёв написал отрицательное заключение, тем самым отказав жителям осажденного Севастополя в равноправии с ленинградскими блокадниками. А уже 2 апреля, узнав о том, что депутаты Законодательного собрания не пропустили полумиллиардное изменение в бюджете, не подкреплённое документальным обоснованием, заявил, что депутаты лишили ветеранов выплат к Дню Победы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх