На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Лучше вместо митингов в храм ходить» - духовник Поклонской зовет протестующих к покаянию

Наталья Поклонская приехала в Среднеуральский женский монастырь и вместе со схиигуменом Сергием (Романовым) записала видеообращение. Начинается оно с возвращения монастырю хранившегося в Крыму перстня Николая II, а заканчивается призывами игумена не ходить на митинги и не слушать Навального.

Четырехминутный ролик опубликован на YouTube-канале «Движение царский крест». Видео записано в Среднеуральском женском монастыре под Екатеринбургом 18 августа 2019 года. Отмечается, что Поклонская посетила монастырь после двухлетнего перерыва. Она приехала, чтобы поблагодарить «за молитвенную поддержку» и «покончить с кривотолками и информационной шумихой вокруг царского перстня».

В видео Наталья Поклонская об акциях протеста не говорит, она рассказывает, что подарила монастырю перстень Николая II, который в последнее время находился в Крыму. Она также рассказывает о «чуде», которое помогло ей излечиться от некой тяжелой болезни: во сне ей явился святитель Лука, нанес мазь на загноившуюся рану, и «все прошло».

Во второй части видеообращения слово берет схиигумен Сергий, он призвал верующих обращаться к святым за помощью.

«Не забывайте, что мы русские, с нами Бог, и нам еще многое придется сделать всем вместе», - сказал настоятель монастыря.

После этого схиигумен резко переходит к политике: «Только знайте: не ходите на демонстрации, не слушайте навальных. 50, 70 тысяч человек, которые были (на митингах - ред.)... Зачем куда-то выходить? Зачем кого-то призывать? Ну обратитесь к Отцу небесному, идите в церковь, идите в храм. В церкви есть и методы, и средства, все для того, чтобы улучшить нашу жизнь, изменить жизнь через покаяние».

Как сообщает Znak.com, отец Сергий в прошлом отбыл наказание в одной из исправительных колоний Нижнего Тагила за убийство и грабеж. После освобождения из мест лишения свободы он посвятил себя служению Богу и в настоящее время считается влиятельным церковным иерархом. Он известен также своими  Взгляды отца Сергия тоже весьма примечательны. Он считает, что наступают последние времена, что конец света совсем рядом и его приближает всемирное правительство, управляемое Антихристом. Только Россия и ее граждане могут спасти этот мир, если покаются. 

Отца Сергия считают духовником экс-прокурора Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх