На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Торговцы бьются за троллейбусную парковку на 5-м километре

Парковку в отстойнике троллейбусов около рынка на 5-м км собираются закрыть для частного транспорта. В том числе — для предпринимателей, которые торгуют в соседних строительных магазинах и ларьках. Власти предлагают торговцам площадку на 350 парковочных мест между ТЦ SeaMall и за рынком Южный. Ранее чиновники предлагали там сделать социальный рынок. Но торговцы не согласны.

Сегодня с предпринимателями встретились бизнес-омбудсмен Севастополя Тимофей Смирнов и сопредседатель местного ОНФ Владимир Немцев. Встреча вышла эмоциональная: предприниматели и троллейбусники разговаривали на повышенных тонах.

Водители троллейбусов и автобусов жалуются на неудобства высадки пассажиров и на многочисленные ДТП из-за припаркованных рядом частных авто. По словам одного из них, только за последний месяц на парковке произошло шесть ДТП с участием троллейбусов и частного транспорта.

Предприниматели говорят, что на новой парковке им неудобно будет разгружать стройматериалы, а покупателям — загружать их. Подъезд к новой парковке со стороны проспекта Генерала Острякова неудобен, говорят они, так как проходит через парковку торгового центра.

По словам представителя ОНФ, стихийная парковка действительно мешает движению общественного транспорта, поэтому новая парковка будет запущена, несмотря на протесты, к майским праздникам. Чтобы торговцев пропускали на нее, ОНФ будет обращаться в департамент транспорта и в Севавтодор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх