На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Под инфекционную больницу в Севастополе изымут участки у землевладельцев

Новое медучреждение будет перепроектировано

Территория, необходимая для строительства медицинского кластера в Севастополе будет расширена. Часть земли изымут из собственности частных владельцев коттеджной застройки, сообщил и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«В том месте не будет индивидуального жилищного строительства. Будут развиваться объекты медицинского кластера, там нет карстовых пород», — заявил глава города на пресс-конференции, посвященной итогам 2019 года.

Он сообщил, что на этих землях в 2021 году начнется строительство инфекционной больницы, после того как новый медицинский объект пройдет перепроектирование.

Ранее планировалось возвести новую больницу на месте прежней — на улице Коммунистической.

Среди преимуществ переноса инфекционной больницы, Развожаев назвал возможность регулировать сложную эпидемиологическую обстановку в Севастополе в летний сезон.

Кластер расположится на пересечении Камышовского и Фиолентовского шоссе. При определении его месторасположения важным критерием стала транспортная доступность от жилых районов Севастополя.

После визита премьер-министра Дмитрия Медведева в Севастополь принято решение включить в создаваемый медицинский кластер инфекционную и психиатрическую больницы, онкодиспансер, центр крови, больницу СМП, бюро судебно-медицинской экспертизы, центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и профилактики, а также медицинский колледж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх