На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Правительство Севастополя решило заасфальтировать дорогу на Максимовой даче

Правительство Севастополя планирует заасфальтировать дорогу в природном парке регионального значения «Максимова дача». Учёные и общественники ранее просили власти создать альтернативный путь для дачников в обход территории заказника, но теперь выяснилось, что на особо охраняемой природной территории будут укладывать асфальт. Об этом сообщает НТС.

Соответствующее письмо от Департамента капитального строительства представили общественности эксперты Научно-методического совета при Севнаследии 19 июня, где обсуждался состав объектов культурного наследия, подлежащих охране, передает НТС.

Напомним, грунтовая дорога, ведущая в садовые товарищества, постепенно осыпается и разрушает расположенные под ней гроты.

Общественный совет настоял, чтобы каждую дорожку и тропинку на Максимовой даче отнесли к объектам охраны. Однако никто не подозревал, что основную дорогу, которая проходит в центральной части парка и ведёт к садовому товариществу, Правительство Севастополя намерено не сохранить, подыскав альтернативный путь для дачников, а добить – выяснилось, что её могут заасфальтировать в 2020 году. Письмо-ответ на информационный запрос от Департамента капитального строительства зачитала член экспертного совета при Севнаследии Елена Кравченко.

«С отсыпкой фрезерованным асфальтобетоном в рамках госзадания по содержанию на 2020 год. Вот это – психоделическая сага, психоделическая. Что делать с этим проездом? Потому что его уродуют ежечасно, ежеминутно».

Это официальный документ Правительства Севастополя, который заставил недоумевать экспертов Научно-методического совета: дорогу через Максимову дачу нельзя использовать для грузовых машин, а вести строительные работы на особо охраняемой природной территории категорически запрещено.

«Несогласованность действий департаментов Правительства Севастополя. Один департамент борется за сохранение территории, за сохранение этого культурного очага, а другому департаменту нужна дорога, нужна проезжая часть, по которой ходили бы в том числе и большегрузы, и нет взаимодействия департаментов. Ответ на письмо – он даже вызвал улыбки и смех у нас», - отметил председатель Научно-методического экспертного совета при Управлении охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя Юрий Падалка.

Члены экспертного совета направили дополнительные письма в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города, чтобы прояснить ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх