На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Первое чтение в ГД: Крыму хотят продлить нулевую пошлину за регистрацию недвижимости

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона о продлении освобождения от уплаты госпошлины за государственную регистрацию ранее возникших прав на недвижимость в Крыму. теперь ее действие рассчитано до 1 января 2023 года, пишет РИА Новости Крым.

Изначально эта льгота была установлена до 1 января 2017 года, после ее действие продлили до 1 января 2019 года, и сегодня она уже утратила силу, передает агентство.

"Комитет по бюджету и налогам при подготовке законопроекта ко второму чтению намерен обсудить возможность распространения данной нормы на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, и уточнить срок вступления его в силу. Поскольку законопроект улучшает положение налогоплательщиков, комитет считает целесообразным вступление его в силу со дня официального опубликования", — пояснил РИА Новости первый зампред бюджетного комитета Глеб Хор.

Ранее авторы документа отмечали, что до сих пор процедуры оформления и переоформления прав граждан и юрлиц на земельные участки в Республике Крым и Севастополе реализованы только на 50%. Это связано с тем, что переход из украинского в российское правовое поле занимает значительное время. Завершению мероприятий препятствует и отсутствие необходимой технической документации, которая требуется, в частности, для проведения кадастровых работ.

Авторы напоминали, что в конце декабря был принят закон, который продлевает на полуострове до 1 января 2023 года переходный период оформления земельных участков для садоводов, членов гаражных кооперативов и предпринимателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх