На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

МВД не смогло запустить систему проверки ОСАГО с помощью дорожных камер

МВД и Российский союз автостраховщиков (РСА) не выполнили поручение правительства по созданию системы отслеживания полисов ОСАГО по дорожным камерам к 1 февраля. Об этом сообщает «Коммерсант».

Система не заработала по вине страховщиков, в базе которых недостаточно сведений. Также в их данных встречаются дубли действующих полисов и другие ошибки. Всего нужно исправить или дополнить около шести миллионов полисов, отмечает газета.

В МВД заявили, что сейчас ведут «необходимые технические работы». Они не уточнили, когда планируют их закончить.

Страховщики и МВД собирались создать список действующих полисов и номеров автомобилей. Камеры должны были фиксировать водителей, которые ездят без полиса ОСАГО. Нарушителям планировали выписывать штраф в 800 рублей.

Систему анонсировали в 2015 году. Эксперимент решили запустить в Москве. Дату его начала за три года называли минимум четыре раза, каждый раз ее переносили.

Даже если базы получится объединить, запуск системы несет риски для автомобилистов, считает эксперт по системам фотовидеофиксации Григорий Шухман. Например, могут пострадать добросовестные водители, которые по незнанию купили фальшивый полис. 

«Во многих регионах сохраняется проблема, когда водители просто не могут купить ОСАГО. Страховые компании им отказывают, либо наблюдается саботаж с очередями и отсутствием бланков, неработоспособностью сервисов электронных полисов», — отметил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх