На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Институт стран СНГ осудил задержание Мешкова

В официальном заявлении пресс-служба Института и его главы – депутата Госдумы Константина Затулина — выражается протест против неуважительного отношения к первому президенту Крыма Юрию Мешкову. Его задержание в организации называют «войной слов» участников Первой и Второй Крымской весны.

20 марта в Симферополе во время празднования пятилетнего юбилея присоединения Крыма к Российской Федерации был задержан полицией и затем подвергнут административному аресту на двое суток по решению районного суда первый Президент Республики Крым Юрий Мешков.

"Это событие по факту вольно или невольно переводит в новую плоскость ту достойную сожаления войну слов, которую на протяжении уже нескольких лет одни участники Первой Крымской весны 1994–1995 гг. ведут с другими", - говорится в сообщении пресс-службы.

Первого президента Крыма задержали перед выступлением Путина
Также в Институте стран СНГ отметили, что Юрий Мешков – первый и единственный законно избранный Президент Республики Крым был и героем, и соучастником, и жертвой ее провала. При всех допущенных им ошибках главную вину в подавлении первой попытки возвращения Крыма в Россию, вместе с естественными врагами такого возвращения на Украине, несут тогдашние власти России, отвернувшиеся от своего народа в Крыму в трудную минуту. Сегодня, после триумфального возвращения Крыма в Россию в 2014 году мы видим, что власти в России бывают разные.

События 90-х годов прошли через судьбы участвовавших в них людей, избороздили многим душу и сердце. Отсюда – попытки свести счеты задним числом, Интернет-поиски «врагов народа» и «предателей русского дела».

"Константин Затулин и созданный им Институт стран СНГ никогда не участвовал в таких разборках, считая их наносящими вред общему делу. Но мы не можем не протестовать против неуважительного отношения к Юрию Александровичу Мешкову, чей возраст и прежние заслуги перед этим делом дают ему право на особое к себе отношение", - заключили в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх