На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Кометы» для Крыма будут строить на феодосийском заводе

Крымский судостроительный завод "Море" будет выпускать скоростные пассажирские теплоходы на подводных крыльях типа "Комета" по договоренности с их головным производителем - заводом "Вымпел" из Рыбинска, сообщил министр промышленности РК Андрей Васюта.

Первая "Комета 120М", построенная в Рыбинске, курсирует между Ялтой и Севастополем с лета 2018 года. Скорость теплохода - 65 км/ч, вмещает 120 пассажиров. Планируется построить еще четыре судна для Крыма.

"Мы разделили [производство] с Рыбинским заводом "Вымпел". Часть серии будет выпускаться на заводе "Море" в Феодосии, часть - на заводе "Вымпел". С текущего года начинается достройка "Комет", она будет вестись на Крымском полуострове. Строительство как минимум двух "Комет" со следующего года будет вестись здесь, на "Море", - сказал Васюта, передает ТАСС.

Завод "Море" расположен в Феодосии, основная продукция - суда на подводных крыльях и на воздушной подушке. В 2018 году Министерство промышленной политики Крыма сообщало, что до 2021 года планируется провести первый этап модернизации предприятия, ориентировочная смета - 1 млрд рублей.

Напомним, что с середины июля "Кометы" начнут ходить по маршруту "Феодосия-Ялта-Феодосия". Стоимость проезда в одну сторону составит 500 рублей. Время в пути займет 2,5 часа. В следующем летнем сезоне рейсы "Кометы" из Феодосии планируется организовать в Сочи и Анапу.

С 1 июня возобновились рейсы "Кометы" по маршруту Ялта – Севастополь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх