На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Экс-директору севастопольского порта грозит до 10 лет колонии

Бывший минпромторговец Емельянов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Ленинский районный суд Севастополя рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора Севморпорта. Как выяснила транспортная прокуратура, он заключил мировое соглашение с предприятием, которое являлось должником порта на сумму свыше 700 тысяч рублей. Дополнительно фирма должна была еще выплатить различные судебные издержки и долги за размещение рабочих на 250 тысяч рублей.

Согласно условиям мирового соглашения, Севморпорт отказался от взысканий, оставив должнику необходимость оплатить только дополнительную сумму в 250 тысяч. При этом гендиректор знал, что Севморпорт убыточный, и что перед работниками есть задолженности по зарплатам.

Также гендиректору вменяется то, что он отстранил от конкурса на покупку буксира всех участников, кроме своего приятеля. Кроме того, руководство ГУПа Севморпорт не устранила нарушения в сфере безопасности, как того требовала прокуратура.

Экс-гендиректору грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Все преступления произошли в то время, когда ГУП возглавлял Сергей Емельянов. Он был назначен на должность губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым в июле 2017 года. То самое мировое соглашение он заключил с ООО «Севастопольский специализированный морской порт», директором которого был Валерий Скляров.

Именно Скляров позже возглавит Севморпорт после увольнения Емельянова. При этом ООО «СПМ» не стало выплачивать даже ту оставшуюся часть долга, прописанную в мировом соглашении.

22 января 2019 года, главный ревизор правительства созвал пресс-конференцию, на которой сообщил, что Севморпорт топят в долгах. Он рассказал о необоснованном списании имущества, занижении стоимости имущества и о том, что причалы порта используют частные компании, а ГУП не получает от этой коммерческой деятельности никаких доходов.

После пресс-конференции в Севморпорт нагрянула ФСБ с обысками, а ревизору был сделан выговор — по мнению Овсянникова, именно он навел на предприятие силовиков. Одновременно с этим экс-губернатор сменил руководство порта, уволив Емельянова, и поставив на его место Склярова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх