На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Очередного волка застрелили в Севастополе

За прошедший год в регионе резко увеличилась популяция волков

Представители Севприроднадзора поймали волка в селе Широкое Балаклавского района Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Животное застрелили в рамках планового обследования территории на наличие хищников. Тушу передали в городское управление ветеринарии, чтобы исследовать на наличие вируса бешенства.

Это уже второй волк, которого ловят в Севастополе в этом году. Первый был добыт в январе, бешенства у него не выявили.

По информации «ForPost», популяция волков в регионе выросла более чем в два раза в течение минувшего года – с 8 до 18 особей. В 2016 году было обнаружено всего 3 хищника.

Напомним, что волки на полуострове были истреблены еще в конце 40-годов прошлого века, а после 2014 года они начали мигрировать с территории Украины в поисках пищи. Сначала зверей заметили в крымских степях, позже – в горных районах, а сейчас они добрались до Севастополя.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх