На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Разрушающую Языковую балку технику арестовали

Изъяты пять грузовых автомобилей, четыре экскаватора и бульдозер

Полиция арестовала строительную технику, добывавшую и вывозившую песок из Языковой балки, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

По словам директора департамента природных ресурсов и экологии Юлии Гавриловой, следователи в присутствии инспекторов изъяли пять грузовых автомобилей, четыре экскаватора и бульдозер. Губернатор Михаил Развожаев заверил, что совместно с прокуратурой будет «заканчивать эту деятельность на долгосрочную перспективу».

Департамент природных ресурсов и экологии расследует три административных дела в отношении юридических лиц, занимающихся добычей песка в Языковой балке. Речь идет о деятельности в водоохранной зоне Черного моря, несоблюдении требований при сборе, накоплении, транспортировке отходов и пользовании недрами без лицензии.

Ранее Севприроднадзор установил нарушения при проведении земляных работ в Языковой балке. В отношении виновных юридических лиц ООО «ТехноЮг» и ООО «Листригоны» вынесли постановления о назначении наказания в виде штрафа на общую сумму 880 тысяч рублей. Однако в начале ноября 2020 года были зафиксированы очередные попытки добычи ископаемых.

Как сообщали «Примечания», в Языковой балке проводились земляные работы, вереница самосвалов вывозила грунт, уничтожая водоохранную зону Северной стороны Севастополя.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх