На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Шестеро крымчан получили до 19 лет колонии за участие в «Хизб ут-Тахрир»

Также, по данным следствия, они готовили покушение на захват власти в России

 

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону отправил в колонию шесть крымчан за участие в деятельности ялтинской ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир», которая запрещена в РФ. Также, по данным следствия, они готовили покушение на захват власти в России.

Муслим Алиев приговорен к 19 годам заключения, Инвер Бекиров получил 18 лет, Эмир-Усейн Куку и Вадим Сирук приговорены к 12 годам колонии, Арсен Джеппаров получил 7 лет и Рефат Алимов — 8 лет колонии строгого режима.

Приговор был вынесен по статье «участие в организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической» и «покушение на насильственный захват власти».

Защита заявила, что намерена обжаловать приговор. Адвокат Вадима Сирука Эмиль Курбединов рассказал «Интерфаксу», что подсудимые считают дело политически мотивированным.

Все шестеро были задержаны в начале 2016 года. Свою вину крымчане отрицали в суде.

Верховный суд России в 2003 году признал «Хизб ут-Тахрир» террористической организацией и запретил ее деятельность на территории страны.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх