На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

Для главы РПЦ строят резиденцию под Петербургом стоимостью 2,8 млрд рублей — The Bell

В городе Пушкин под Санкт-Петербургом реставрируют территорию бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора. The Bell со ссылкой на источники пишет, что там создадут личную резиденцию патриарха. Стоимость только реставрационных работ — 2,8 миллиарда рублей

Заказчик реставрации — Управделами президента. По информации издания, подробности контракта с подрядчиком засекречены.

Источники The Bell сообщают, что строительную компанию для работ выбрали еще в 2017 году, сама реставрация началась в 2019, закончить строители планируют к декабрю 2021 года.

Собеседники издания отмечают, что все внутреннее убранство резиденции будут закупать отдельно. Стоимость «начинки» может быть сопоставима с расходами на реставрацию или превысить их.

Покои патриарха планируют оборудовать с использованием современных технологий, вплоть до системы «умный дом». По словам одного из источников, запланированные работы можно сравнить с созданием элитного гостиничного комплекса.

В резиденции будут как номера для высокопоставленных гостей, так и для сопровождающих патриарха лиц. Последних разместят в доме, в котором раньше жили смотрители, дворники, сторожи и другие служащие.

Часть объекта, возможно, отведут под музей.

Феодоровский государев собор и городок вокруг него начали строить в 1909 году. Сейчас он занимает площадь около 2,5 гектара и включает Белокаменную, Трапезную, Розовую, Желтую и Белую палаты, дома для нижних чинов и служащих, Каретный ряд и Ктиторский сад.

В 1994 году комплекс передали Русской православной церкви (РПЦ) и уже тогда решили разместить в нем резиденцию патриарха, музей истории РПЦ на Северо-Западе, центр для паломников, иконописные мастерские и гостиницу. Реставрация так и не началась, с годами постройки обветшали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх