На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Петербурге суд впервые отменил итоги выборов в пользу оппозиции

Московский районный суд создал прецедент, постановив пересмотреть итоги голосования на участке №1393 в муниципалитете «Новоизмайловское»

Об этом решении судьи Татьяны Лемеховой журналистам сообщил один из истцов – проигравший выборы кандидат-самовыдвиженец Андрей Стариков. Для него эта избирательная кампания стала настоящим боевиком: 18 сентября на кандидата напал брат главы избиркома, который стал бросать в него камни, а 20 сентября самого же Старикова арестовали якобы за угрозы комиссии.

Истцы настаивали на том, что участковая избирательная комиссия (УИК) в ночь после выборов сбежала с бюллетенями, не составив итогового протокола, результаты которого, разумеется, были бы в пользу оппозиции. После подсчета 14 из 20 мандатов получили представители партии власти, которые и возглавили МО.

Позиция ответчиков заключалась в том, что итоговый протокол они якобы составили, просто не под камерами, а в отдельном рабочем помещении, но видеозапись показала обратное (ранее суды просто отказывались приобщать записи с камер к процессам).

Суды об отмене итогов выборов проходят в Петербурге уже третий месяц. Во всех предыдущих случаев оппозиционерам отказывали в пересмотре результатов голосования.

В начале ноября на встрече с президентом Владимиром Путиным глава ЦИК пожаловалась на «беспрецедентные по цинизму» муниципальные выборы в его родном городе. За прошедшее со дня голосования время горизбирком получил 1,6 тысячи обращений о нарушениях на муниципальных выборах. В этом отношении Петербург остается абсолютным лидером по стране.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх