На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе намерены выразить недоверие избиркому и потребовать переноса выборов

Сегодня совет РОПП «Партия ветеранов России» в Севастополе проведет расширенное совещание в связи с ситуацией на выборах в заксобрание. В партии считают, что должностные лица городского избиркома в вызывающей форме манкировали своими обязанностями, противодействовали ряду общественных объединений, нарушали права граждан в ходе предвыборной кампании.

Ожидается, что местный совет «Партии Ветеранов России» и его лидер Сергей Бинали заявят о вызывающей и провоцирующей позиции ГИК Севастополя, некомпетентности и нахождения ряда лиц в комиссии, о наличии признаков умышленного или небрежного исполнения ими своих обязанностей, о скрытом противодействии осуществлению исполнения избирательными объединениями их прав, о многочисленных сообщениях о нарушении прав человека в ходе предвыборной компании.

Ожидается также, что Совет РОПП «Партия Ветеранов России» в Севастополе выразит
недоверие председателю городского избиркома Сергею Даниленко и двум сотрудникам ГИК, предложив им уйти в связи с утратой доверия - с немедленной заменой москвича Даниленко на авторитетного представителя местного коммьюнити.

ПО ТЕМЕ
https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/rasplata-za-ovsy...

В партии также намерены призвать контрольные инстанции немедленно рассмотреть сообщения о нарушениях избирательного законодательства; привлечь к ответственности виновных; расформировать избиркомы, по вине которых были искажены результаты волеизъявления избирателей; обновить их состав; освободить нарушителей избирательного законодательства от уголовной и административной ответственности в случае деятельного раскаяния.

Выборы депутатов в заксобрание города Совет РОПП «Партия ветеранов России» намерен предложить перенести на декабрь 2019 года, обеспечив гарантии свободного волеизъявления граждан, соблюдение избирательного права, прав наблюдателей и журналистов.

Планируется также предложить Госдуме изменить и дополнить закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», чтобы провести выборы в декабре на его основе — после консультаций с непарламентскими партиями.

В партии также считают нужным создать переговорный механизм для «достижения справедливого общественного договора между гражданами и властью при создавшейся политической реальности в городе».

Напомним, что в ночь на 19 июля рабочая группа при Севастопольском городском избиркоме рекомендовала снять с выборов 5 непарламентских партий: «Родину», «Зеленых», «Партию дела», ПВО и «Партию ветеранов». Причиной названы грубые ошибки в подписных листах. От двух из пяти партий баллотировалась в заксобрание половина команды Алексея Чалого, который снялся с выборов после отставки губернатора Дмитрия Овсянникова, случившейся 11 июля. У «Партии дела» обнаружили «мертвые души», хотя в партии заявили, что «приведут мертвых». У «Родины» и «Зеленых» сборщик подписей не указал на листе свои полные персональные данные, кроме того почерковеды усомнились в собственноручности внесения ряда подписей. У лидера списка «Партии ветеранов» Сергея Бинали в шапке подписного листа не была указана погашенная при Украине судимость — это нарушение законодательства, заявили в городском избиркоме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх