На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Психотехника и трансперсональные состояния, пропагандирующие государство-агрессора»

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины отказал в выдаче разрешений на ввоз из России 13 книг, в которых якобы присутствуют «признаки пропаганды государства-агрессора», передают Вести-Украина со ссылкой на сайт комитета.

По информации издания, речь идет об ООО «Дресс Шоу», ООО «Етниктрейд», ООО «Якабу Трейд», ООО «Форс Украина», ООО «Перо» и ЧП «Издательство «Махаон-Украина» — им отказали на основании выводов экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции.

В частности, под запрет на ввоз попал ряд детских книг, в оформлении которых использована коммунистическая или российская символика. Например, учебник английского языка для школьников российского издательства «Р-Плюс», который «разрисован флагами вооруженных формирований РФ».

Также не будут распространяться на Украине книги Никиты Непряхина «Убеждай и побеждай. Секреты эффективной аргументации» с цитатами Ленина и Сталина; Евгения Торчинова «Путь запредельного: Религии мира. Психотехника и трансперсональные состояния», якобы пропагандирующие «государство-агрессора и разжигающие межэтническую, религиозную вражду»; Андрея Шария «Балканы: окраины империй» (издательство «Азбука Аттикус»), написанная, по мнению украинских экспертов, в духе имперской идеологии.

«Такие провокации стали типичными в условиях гибридной войны, которую ведет РФ против Украины. В частности, предложенная украинским импортерам книга произведений Сергея Довлатова (издательство "Азбука Аттикус") содержит предисловие, в которой пропагандируется украинофоб Сергей Безруков, имя которого внесено Министерством культуры Украины в Перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности», — говорится в тексте сообщения.

Госкомтелерадио в 2018 году принял решение о 97 отказах в выдаче разрешений на ввоз 477 тыс экземпляров изданий антиукраинского содержания. Сумма штрафных санкций по протоколам составила более 1 млн гривен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх