На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Предложение о референдуме в Донбассе не будет предполагать «крымского сценария»

Инициатива о проведении референдума в Донбассе обсуждается, но не предполагает «крымского сценария». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Bloomberg: Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе
«Предложение провести референдум об автономии Донбасса в составе Украины имеет под собой основания. Такого рода механизмы обсуждаются на уровне идеи, с тем чтобы в дальнейшем, возможно, реализовать их при содействии всех участников (минского.— Прим. ред.) процесса. Эти механизмы являются законными, не содержат в себе нарушений международного права»,— сказал собеседник агентства.

«Речь о том, чтобы жители Донбасса законным способом могли в правовом поле высказаться относительно предоставления отдельным районам автономии в составе Украины, чтобы Киев предоставил региону соответствующие политические права»,— отметил он.

Где обсуждается эта инициатива, источник «Интерфакса», не уточнил. При этом он отметил, что Москва пока не обсуждала с Донбассом вопрос о возможном проведении в регионе референдума. Более того, по информации агентства, в самопровозглашенных Луганской и Донецких республиках пока не в курсе этой инициативы. Вопрос не поднимался и на заседаниях Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что президент России Владимир Путин на встрече в Хельсинки предложил президенту США Дональду Трампу провести референдум о статусе ЛНР и ДНР.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум. Гражданам предлагалось выбрать из двух вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Согласно официальным данным, 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %. 18 марта Крым и Севастополь вошли в состав России. США, Евросоюз и другие страны итоги голосования не признали и ввели против России санкции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх