На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Универсальные дома быта построят в Севастополе к лету

До конца года в Севастополе будут открыты компактные павильоны бытового обслуживания населения. Первые из них начнут работу уже с 1 июня 2019 года. Соответствующее поручение дал Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Было предложение об организации мини «Домов быта». Необходимо, чтобы в течении двух недель Департамент по имущественным и земельным отношениям сформировал земельные участки, а уже к 1 июня были установлены от 5 до 10 таких павильонов. Места должны предоставляться по льготной арендной ставке, чтобы снизить нагрузку на предпринимателей», - сказал губернатор.

Уже разработан эскиз внешнего облика павильонов. Площадь каждого составит 100 м2, что достаточно для работы 8 предпринимателей. По поручению Губернатора объекты будут размещены во всех районах города, в том числе – в сельской местности.

«В таких бытовых центрах можно будет получить в одном месте одновременно нескольких видов бытовых услуг – фотоуслуги, ремонт обуви, часов и электронной техники, химчистка и многое другое», - сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Предусмотрено также применение максимального понижающего коэффициента арендной ставки для размещения подобных объектов на территории Севастополя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх