На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников проиграл суд по сносу «Муссона»

Севастопольский бизнесмен Владимир Плотка выиграл суд первой инстанции по иску правительства о сносе зданий ТЦ «Муссон». Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел. Когда заработает торговый центр, Плотка сказать не смог.

«В иске отказать полностью», – сказано в картотеке.

«Суд полностью отказал нашему правительству в сносе «Муссона», так как мы законно находимся на земле, которая нам была выделена 10 лет назад. Это первая инстанция, но другого и быть не может, иначе это беспредел. После вступления решения в силу мы сможем заключать договоры на здания, которые заканчиваются и у нас уходят арендаторы», — прокомментировал решение суда собственник «Муссона» Владимир Плотка изданию ForPost.

Он не смог сказать, когда заработает торговый центр, так как решение суда касается именно сноса зданий.

Говоря о том, что власти Севастополя, а в частности, замгубернатора Илья Пономарев требуют от ПАО «Муссон» изменения целевого назначения используемой земли, Плотка отметил, что и сейчас, и раннее — в 2015 году — суд подтвердил, что предприятие использует землю по целевому назначению.  

«То же самое было в июне подтверждено Росреестром», — добавил Плотка.

Он также опроверг утверждение о том, что «Муссон» будет больше платить за землю, если переоформит ее и станет платить по ставкам, предусмотренным для конкретного вида целевого назначения участков. Это связано с тем, что предприятие все время платило за землю как торгово-развлекательный центр по самой высокой ставке, а не по ставкам, предусмотренным для конкретного вида целевого назначения (сельхозземли, производство и пр.).

Тем не менее, он признал, что в случае переоформления земли по российскому законодательству общая сумма платы все же увеличится. «Но не потому, что мы станем платить по ставкам за конкретный вид использования земли, а потому что у нас сейчас есть госакт на постоянное пользование землей и мы платим только налог на землю, а остальные ставки не платятся», – пояснил он.

Также Плотка отметил, что решение суда показывает, что обвинения представителей власти в адрес заксобрания, а в частности, депутата Алексея Чалого о том, что они «прикрывают» нарушителей закона, является ложью.

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса. Жители записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх