На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Знакомая Росляковых рассказала, где керченский стрелок взял деньги на оружие

Студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, расстрелявший учащихся и преподавателей своего учебного заведения, копил на ружье три года, подрабатывая на летних каникулах. Об этом Крыминформу сообщила подруга его матери Олеся.

«Было разрешение на оружие, место для сейфа специальное в квартире. Было оружие, мальчик три года копил на него. Он обучался, ездил в Симферополь в Росгвардию, которая дала добро. Он прошел все необходимые комиссии, ему дали разрешение. Мама знала, относилась негативно. Он был охотник. Жили бедно. Помогали отец, бабушка. Ребенок сам подрабатывал, он рассказывал, летом. То листовки раздавал, то выполнял погрузочные какие-то работы», – рассказала она.

При этом она отметила, что никаких странностей в поведении подростка она не замечала. В семье Росляковых конфликтов практически не было.

Напомним, психиатр, выдававший Рослякову справку на оружие, сообщил, что подросток показался ему «на момент прохождения медкомиссии здоровым нормальным человеком».

17 октября учащийся 4-го курса Керченского политехнического колледжа, 18-летний Владислав Росляков, расстрелял учеников и преподавателей, а затем привел в действие самодельное взрывное устройство. Погиб 21 человек, еще около 50 получили травмы и ранения. После этого он совершил самоубийство. Следственный комитет России изначально рассматривал произошедшее как теракт, однако затем уголовное дело было переквалифицировано на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». Из-за событий в Керчи на территории Крыма с 22:00 17 октября введен режим «чрезвычайной ситуации» регионального уровня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх