На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Ялты вернули в госсобственность часть набережной

Кассационная инстанция оставила в силе решения арбитражного и апелляционного судов о возвращении в муниципальную собственность Ялты земельного участка площадью 0,52 га возле моря в поселке Курпаты, а недобросовестного арендатора земли штрафовали. Об этом сообщает Крыминформ.

Начальник юридического департамента администрации города Виктор Васильченко пояснил, что эту территорию в пгт Курпаты по адресу Алупкинское шоссе, 2 в ноябре 2007 года Ливадийский поселковый совет передал в аренду на 50 лет акционерному обществу «Санаторий «Золотой пляж» для организации благоустроенного пляжа и сооружений берегоукрепительных конструкций, сообщает Крыминформ.

«Однако в 2015 году арендатор перестал вносить плату, установленную согласно договору, и к концу 2017 года его долг с учетом коэффициентов инфляции составил без малого 790 тыс рублей, а на требование со стороны муниципальных властей погасить его ответа не последовало», – добавил начальник юридического департамента администрации, отметив, что только после этого был подан иск в Арбитражный суд РК о расторжении договора аренды с выплатой задолженности и возврате земельного участка городу.

По словам Васильченко, эта инстанция в январе 2019 года удовлетворила требования департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты в полном объеме, а апелляционный суд, состоявшийся в июне, оставил принятое решение в силе. «Этим же вердиктом подтверждена обязанность теперь уже бывшего арендатора – АО «Санаторий «Золотой пляж» – оплатить накопившийся долг за его использование в размере почти 800 тыс рублей», – добавил он.

«Это, в частности, позволило администрации установить постоянный публичный сервитут на часть земельного участка на Алупкинском шоссе в поселке Курпаты, находящегося в частной собственности, в целях беспрепятственного проезда и прохода к муниципальным пляжным территориям», – добавил начальник юридического департамента и подчеркнул, что вердиктом Арбитражного суда Центрального округа сегодня в этом деле поставлена точка.

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов выразил уверенность, что принятые по этому делу судами решения будут содействовать реализации в регионе концепции «За Крым без заборов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх