На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Житель Севастополя умер в куче мусора, которую собирал 15 лет

Жительница Севастополя опубликовала в соцсетях фотографии квартиры своего соседа, который страдал расстройствами поведения. Мужчина 15 лет собирал мусор на ближайших помойках и нес его в свое жилище. Недавно он скончался, и уборка в его квартире легла на плечи соседей.

«В квартире много лет жил человек психически больной, на протяжении лет 15 он носил в квартиру с помоек всё, что там находил. Также свои физиологические потребности он справлял по всей квартире, прям на гору хлама. Ни воды, ни света в квартире не было из-за огромных долгов. Бесконечная вонь, миллион тараканов, постоянно бегущих от него ко всем соседям. Соседи жаловались во все инстанции, но ни выселить, ни заставить убрать хлам никто не мог, или не хотел этим заниматься. В субботу, 10 августа, соседи почувствовали трупный запах из его квартиры, вызвали МЧС, дверь выбили и обнаружили его труп на пороге в горе мусора, тело забрали», – написала в группе «Черный список Севастополя» в ВК Юлия Пинютина.

Женщина жалуется, что из квартиры распространяется неприятный запах, а управляющая компания не согласилась устранять его источник.

«Управляющая компания ссылается на то, что должны убирать его родственники, но их нет – его родные уже давно умерли. Соседи собрали по 1000 рублей, чтобы нанять рабочих и грузовую машину для вывоза мусора, но ребята, поработав всю ночь, вывезли лишь треть всего мусора», – поясняет Понютина.

По словам Питюниной, чтобы вывозить остальное требуются еще много денег, а соседи не располагают такими суммами.

Как выход из ситуации в комментариях под постом севастопольцы советовали заплатить бомжам за уборку. Кто-то предложил  привлечь к помощи волонтеров или убрать мусор своими силами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх