На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Медведев одобрил возвращение льгот участникам Севастопольской СЭЗ

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил и.о. губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву подготовить совместно с профильными министерствами РФ предложения по восстановлению льгот по налогообложению для участников севастопольской свободной экономической зоны. Речь идёт о тех преференциях для предпринимателей, которые прекратили действовать в 2018 году. По словам главы города, сразу после этого количество резидентов СЭЗ значительно снизилось, сообщает "Новый Севастополь".

«Свободная экономическая зона дала очень хороший результат. У нас единый налог был вместо 30% – 7,6%, – цитирует агентство Развожаева. – В 2017 году, на пике, пришло 183 резидента, которые проинвестировали более 2 млрд рублей. С 2018 года эта льгота была отменена, и мы перешли на общие показатели 30%. Естественно, у нас резко упало количество резидентов – всего 39 мы зарегистрировали. С начала 2019 года – всего 2. Объём инвестиций, конечно, упал».

И.о. губернатора подчеркнул, что СЭЗ была привлекательна для представителей материкового инновационного бизнеса. Она давала дополнительные рабочие места, стимулировала развитие экономики.

«Очевидно, что экономика Севастополя в инвестиционной сфере ещё сильно отличается от лучших образцов нашей страны. Поэтому, наверное, нужно вернуться к разговору о сохранении или возобновлении соответствующих льгот. Давайте, я дам поручение, прошу вас отработать вместе с министерством экономического развития, министерством финансов и рядом других ведомств», – заявил Медведев.

За время существования севастопольской СЭЗ её резиденты инвестировали в регион 5,4 млрд рублей. В настоящее время количество её участников составляет около 430.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх