На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Теракт: в Керченском политехе взорвали бомбу

В Крыму произошел первый в его истории теракт. ЧП произошло в Керченском политехническом колледже в среду около 12.00. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. По предварительной информации, погибли 10 человек, 50 пострадали.

В сети сообщают, что перед взрывом на первом этаже первого корпуса была стрельба. Так говорят очевидцы. Подтверждений пока нет. Также сообщается, что была попытка захватить заложников. После этого там началась стрельба, затем - взрыв. Такая информация сейчас проходит по линии экстренных служб, сообщается в телеграм-каналах.

"Около 25 человек обратилось за помощью, в том числе бригадами скорой медицинской помощи эвакуированы с места ЧС с различной степени тяжести", - сказал "Интерфаксу" директор крымского центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергей Астанкин.

"Час назад по оперативным данным дежурного керченского МЧС была информация, что 50 пострадавших, 10 погибших. Сейчас мы их проверяем. У нас подтверждения этих данных нет, но количество пострадавших очень большое. По погибшим мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть", - сказал он.

Между тем, как сообщает "Керчь. ФМ", на месте инцидента не хватает машин скорой помощи и носилок для эвакуации раненых, привлекают общественный транспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх