На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украина утверждает, что нашла подпольный водопровод в Крым

Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым утверждает, что совместно с СБУ разоблачила подпольный водопровод, которым поставляли воду из Херсонской области предприятию «Крымский Титан». По данным украинской стороны, врезка была сделана еще до 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба «прокуратуры АРК».

«Во время досудебного расследования уголовного производства в отношении ООО «Крымский титан» прокуратурой АР Крым совместно с ДКР СБУ проведены обыски по месту нахождения двух скважин в Каланчакском районе Херсонской области, которые согласно технической документации предназначались исключительно для добычи подземных вод и их поставки на указанное предприятие», — говорится в сообщении «прокуратуры АРК».

В украинском ведомстве уточнили, что водопровод для транспортировки воды в Крым располагался в 15 метрах от крымской границы. Возможная мощность обнаруженной врезки в одной из скважин — 250 кубометров воды в час.

По предварительным данным украинских правоохранителей, замаскированная пластиковая труба была проложена до 2014 года и ведет к промышленному предприятию «Крымский титан». 

На данный момент поставка воды по выявленному трубопроводу прекращена. Украинская «прокуратура АРК» устанавливает круг лиц, которые могут быть причастны к водоснабжению Крыма.

В Крыму назвали бредом информацию о тайном водопроводе с Украины. По словам депутата Госдума от Крыма Михаила Шеремета, завод «Крымский титан» пользуется исключительно собственными скважинами.

«Это полный бред, маразм и дезинформация. Крым обходится без украинской воды. Мы самостоятельно решим вопросы водоснабжения, как решили в свое время с энергетической, транспортной и продовольственной блокадами, устроенными Украиной», — сказал РИА Новости Шеремет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх