На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольские школьники начали учить украинский язык

Сегодня этот язык выбрали около 180 детей.

Севастопольские школьники с нового учебного года начали учить украинский язык, сообщает ТАСС. Дисциплина не является обязательной, ее изучают по выбору. Директор департамента образования и науки Севастополя Игорь Белозеров рассказал: «По линии изучения родных языков в этом году к русскому и крымско-татарскому добавляется украинский».

Крымско-татарский язык преподают в  севастопольских школах и как факультативы, и как обязательные уроки. Чтобы начать изучение, родителям школьников необходимо написать заявление. 

Накануне нового учебного года департамент образования получил просьбы на введение уроков украинского языка. 

Русский язык как национальный в Севастополе изучают более 41 тыс. детей, крымско-татарский — около 180, столько же рябят выбрали и украинский язык. Есть несколько заявок на изучение азербайджанского и армянского языков, сейчас ведется поиск преподавателей. Также были пожелания ввести изучение греческого языка, но потом сами заявители отказались от введения этого предмета.

По данным на начало 2019 года, 77 процентов жителей Севастополя — русские, 13 процентов — украинцы, и около 10 процентов — представители других национальностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх