На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Саблин расколол «Единую Россию» по-новому

Влияние Дмитрия Саблина на фракцию «Единой России» в заксобрании Севастополя, похоже, ограничивается членами политсовета партии, который он возглавляет. Это показала ситуация вокруг «нулевых слушаний» годового отчета губернатора, которые должны пройти на площадке «ЕР» во вторник. Как выяснили «Примечания», большинство местных депутатов мероприятие Саблина проигнорируют.

12 марта в офисе «Единой России» ждут отчет губернатора Дмитрия Овсянникова, где глава реготделения Саблин ждет всех членов фракции, 21 депутата из заксобрания. Это 13 сторонников Алексея Чалого и восемь – г-на Овсянникова. «Примечания» связались с представителями обоих конфликтующих лагерей, которых отчетом губернатора должен был примирить Саблин. 

Трое из так называемой «группы Чалого»: Сергей Кажанов, Вячеслав Горелов и Евгений Мащенко на партийное мероприятие не придут. А еще четверо: Татьяна Щербакова, Виктор Посметный, Михаил Чалый и Александр Караваев на момент разговора не приняли окончательного решения, слушать или нет Овсянникова в стенах «Единой России». Позже Щербакова перезвонила «Примечаниям» и сообщила, что все же откликнулась на приглашение Саблина. По ее словам, «после визита высокого руководства из Москвы на празднование событий Русской весны, губернатор может отказаться отвечать на вопросы парламентариев». Сам Алексей Чалый на отчет не придет.

Овсянников отказал Саблину в праве первой ночи
Не хотят посещать «нулевые слушания» доклада Овсянникова в партии и его ближайшие сторонники из заксобрания. Например, предшественник Саблина, экс-секретарь реготделения и сохранивший членство в генсовете «Единой России» Борис Колесников назвал инициативу руководства местной партии «бесполезным мероприятием», на которое самому губернатору и идти-то не совсем обязательно.

Депутат Сергей Кравченко сообщил «Примечаниям», что уезжает в Симферополь, поэтому его не будет. Виктор Оганесян не дал определенного ответа, посетовав, что ради мероприятия Саблина, ему пришлось бы переписать весь свой недельный график. По информации «Примечаний», пропустит партийные сборы, скорее всего, и Ольга Хомякова. Ещё два прогубернатрских члена фракции - Татьяна Вусатенко и Татьяна Сандулова - на телефонные звонки не ответили. Источник в партии заявил, что их присутствие тоже маловероятно.

Стопроцентную явку сразу подтвердил лишь квартет депутатов, внутрипартийно связанных с г-ном Саблиным. Это члены политсовета «Единой России» - спикер закса Екатерина Алтабаева и ее балаклавские коллеги Татьяна Лобач и Ирина Кравец. Придет и глава фракции Вячеслав Аксенов, которого Дмитрий Саблин, собственно, и уполномочил собрать парламентских однопартийцев на отчет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх