На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Ялте - 180 лет. Почему в этом городе хочется жить

Ялту можно сравнить с бесконечно прекрасной юной девушкой, которая нравится всем. И мужчинам, и женщинам – мужчинам как природное воплощение идеала, мечты из самых сокровенных уголков души, а женщинам как олицетворение вечной красоты и свежести, источника могущества природы. Состояние души «Живу в Ялте» - это сокровенная мечта многих, но для ее достижения нужно красиво преобразить свой внутренний мир.

У вечномолодой девушки-Ялты идеальный вкус – в любое время года ее гардероб безупречен. Нежные пальмы, обилие хвойных вечнозеленых деревьев, средиземноморские кустарники – они сочетаются идеально. Нередко лучший город мира облачается в драгоценности – это цветущие глицинии, магнолии и другие очаровательные растения. Так подчеркивает свою уникальную красоту Города Счастья.

Разумеется, как и у любой первой красавицы, у Ялты есть своя корона – это горы – символ силы и море – символ гармонии. Причем такой головной убор - не просто важная часть волшебного облика. Уже на протяжении тысячелетий эта корона успешно защищает прекрасную леди-Ялту от времени и атак сурового континентального климата.

Однако, внешняя красота была бы пустой без красоты внутренней. И душа у нашего любимого города не менее прекрасна, чем внешность. Это душа дышит праздником, который всегда с тобой, обретенным смыслом жизни, и истинной природной гармонией.

У леди-Ялты очень добрая душа – она никому не отказывает в помощи. Ведь у нее есть редкий дар - самим фактом своего существования, своей красотой она способна исцелить любые людские душевные раны. Достаточно просто приехать в Город Счастья, посмотреть по сторонам и сразу возникает мысль: «Гляди-ка, а ведь жить хочется!» А после того, как уже захотелось жить, любого гостя берет под опеку та часть прекрасной души Ялты, которая отвечает за настоящий праздник.

Счастьем здесь дышит все - и узкие извилистые улочки, утопающие в зелени, и старинные домики и сердце лучшего в мире курорта – набережная. Секрет успеха маленьких улочек в их природности, они – это полная противоположность нарезанным по линейке улицам и проспектам типичных городов, которые навевают уныние и тоску.

Приглашая на прогулку по уютным зеленым улочкам, душа леди-Ялты приглашает исцелиться от этих самых уныния и тоски, которыми разъедает человеческую душу классический мегаполис. А вернув в свою душу гармонию можно впускать туда и праздник – выйти на набережную.

Здесь царит веселая, искрящаяся радостью атмосфера, здесь нереально увидеть злое или недовольное лицо.

Многие великие философы в своих трудах говорят, что секрет успеха заключается в том, чтобы научиться ценить исключительную красоту и уникальность каждого момента жизни.

Душа леди-Ялты говорит всем своим гостям, что философы правы. Она дает шанс любому человеку почувствовать, что на самом деле каждый момент жизни пропитан счастьем, надо только научиться его видеть.

Наверное, именно поэтому любой человек, побывавший в Ялте, начинает искренне любить этот город всей душой. А, наверное, еще и потому, что прекрасная леди-Ялта ничего не просит взамен за ощущение счастья и гармонии – настоящую мечту всех людей. Наш город готов вылечить своей красотой любую людскую душу бесплатно. А еще каждый из нас очень робко надеется на то, что красота на самом деле спасет мир, что это не просто красивая фраза, а правда. И величие красоты души леди-Ялты говорит всем, что это на самом деле правда!

Сегодня Ялте исполняется 180 лет. Основные торжества в честь этой даты пройдут 11 и 12 августа. С программой празднования можно ознакомиться здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх