На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе взорвали 11 авиабомб

Вечером 13 июня на специальном полигоне севастопольские пиротехники МЧС одновременно уничтожили одиннадцать авиабомб времён ВОВ.

В масштабной пиротехнической операции были задействованы сотрудники Специализированного отряда ГУ МЧС РФ по Севастополю и специалисты ЧФ.

Боеприпасы как немецкого, так и советского производства относились к различным типам. Все они были найдены в разных районах севастопольского региона. Так как конструкция и состояние взрывателей допускали перевозку, было принято решение: с соблюдением всех необходимых мер безопасности транспортировать бомбы с территорий обнаружения для дальнейшего уничтожения.

«Вес боеприпасов – от 2,5 до 250-ти килограммов. Уничтожение прошло в плановом порядке. От МЧС привлекалось 5 человек личного состава и 2 единицы техники. Хочется напомнить жителям и гостям Севастополя: при обнаружении взрывоопасных предметов просим сообщать об этом по номеру 101!» – прокомментировал начальник части пиротехнических и специальных водолазных работ специализированного отряда, капитан внутренней службы Арсен Смаилов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх