На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Севастополя потребовали сноса шестиэтажного самостроя

О строительной проблеме в Гагаринском районе администрация города знала еще два года назад, но устранять ее начала сейчас

Уничтожить очередной самострой в Гагаринском районе хотят власти Севастополя. Они просят Арбитражный суд Севастополя обязать жилищно-строительный кооператив «Престиж» снести шестиэтажный недострой с «признаками многоквартирного жилого дома» на улице Восточная, 33.

Истцом выступил департамент городского хозяйства Севастополя, который попросил суд также установить ЖСК шестимесячный срок для исполнения вступившего в законную силу решения, если оно будет вынесено в пользу чиновников.

Суд оставил иск без движения из-за нарушений правил подачи заявления и предложил департаменту устранить их до 27 января 2020 года.

Департамент городского хозяйства Севастополя инициировал тяжбу также с ЖСК «Престиж» о сносе пятиэтажного недостроенного здания, «обладающего признаками многоквартирного жилого дома», на улице Восточной, 31 или приведении этой «самовольной постройки» в соответствие с официально выданным разрешением на строительство. Согласно проекту, это должен быть трехэтажный индивидуальный жилой дом. Это дело сейчас «зависло» из-за проведения комплексной строительно-технической и землеустроительной экспертизы. Ее результаты должны быть представлены суду не позднее 13 февраля следующего года.

О сомнительном строительстве на улице Восточная, из-за которого страдают местные жители, «Примечания» писали еще в январе 2018 года, когда севастопольцы начали протестовать; об этом же в декабре 2017 года сообщал местный телеканал «НТС». Однако с решением этой проблемы чиновники из правительства города тянули до последнего и начали тяжбы с ЖСК «Престиж» только после отставки губернатора Дмитрия Овсянникова и назначения врио губернатора Михаила Развожаева — в августе и декабре этого года соответственно.

С кем еще судится горхоз

В том же Арбитражном суде Севастополя продолжается процесс по иску департамента горхоза о сносе фирмой «Трир» открытой летней площадки и закрытой летней площадки на улице Очаковцев, 21а (сейчас там находится, согласно адресным книгам в Интернете, кафе «Оранжерея»).

Ранее департамент городского хозяйства проиграл в суде первой инстанции компании «Клио», от которой безосновательно требовал сноса двухэтажного здания, в котором находится магазин и административная часть, одноэтажное здание автомагазина и одноэтажное здание станции технического обслуживания.

Департамент также проиграл компании «Молодежная мода», от которой бездоказательно и без веских доводов требовал снести часть одноэтажного здания (торговый объект) на проспекте Победы, 13.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх