На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

200 туристов на выход: приставы выселяют пансионат в Рыбачьем

После смерти биатлониста из Мурманска Артемия Хасанкаева на пансионат в Рыбачьем обрушились проверки, в результате в столовой обнаружили кишечную палочку. Сейчас судебные приставы арестовали пансионат и собираются выселять около 200 детей с родителями и тренерами.

По словам администрации пансионата "Рыбачье", судебные приставы появились на территории в первой половине дня в субботу, 22 июня, сообщают "Вести Крым". Они сразу опечатали столовую и потребовали выселить всех постояльцев. Недавно при проверке в столовой пансионата обнаружили кишечную палочку. Алуштинским судом было принято решение приостановить деятельность курортного учреждения. 

Сейчас в пансионате проживает около двухсот детей со своими родителями и тренерами. Выселять постояльцев в администрации пансионата, как того требовали изначально судебные, отказались категорически. Однако о комфортном проживании в пансионате теперь вряд ли может идти речь, ведь только в субботу ужина пришлось ждать больше двух часов, а администрации пансионата с трудом удалось договориться со службой Роспотребнадзора, чтобы столовую открыли. Туристы же говорят о том, что отдых испорчен.

В Управлении федеральной службы судебных приставов объясняют — выполняли свою работу. В ведомство было направлено решение Алуштинского городского суда, которое требовало приостановить работу пансионата.

Сейчас ФССП прокуратура и представители власти решают вопрос о расселении пансионата. Объявлен запрет на въезд новых посетителей. Комплекс пока работает, но только на выход.

Проверки обрушились на пансионат после смерти 17-летнего мурманского биатлониста Артемия Хасанкаева. Напомним, 15 июня Артемий в группе с другими биатлонистами Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва под руководством тренера тренировался в горной местности в районе села Рыбачье. После окончания тренировки и возвращения спортсменов в расположение пансионата «Рыбачий» было обнаружено отсутствие несовершеннолетнего спортсмена. В первый день поиски не дали результата, он был обнаружен мертвым на следующее утро в горной местности, в стороне от установленного маршрута пробежки.

В ходе осмотра места происшествия телесных повреждений не обнаружено, отмечали в Следкоме. Спортивные СМИ сообщили, что причиной смерти 17-летнего биатлониста могла стать остановка сердца.

18 июня было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх