На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Вода переполнила обмелевшее Тайганское водохранилище

В Тайганском водохранилище, что в Белогорском районе Крыма, вода переливается за пределы водоема и затапливает берега. Это связано с обильными зимними осадками, говорится в публикации издания «Аргументы недели-Крым».

Соответствующую видеозапись крымчане опубликовали в сети Интернет, назвав его следующим образом: «В Крым пришла вода». Автор ролика за кадром объясняет, что так называемое новое Тайганское водохранилище вышло из берегов, поэтому вода из него перебрасывается в старое.

«Воды просто полно, все затоплено. В этом году будем с водой», — делает вывод крымчанин.

Напомним, что эта зима в Крыму была особенно снежной: в некоторых регионах за один день снега выпадало больше двухмесячной нормы. Тогда власти решили заверить население, а заодно и самих себя в том, что имеющейся воды хватит на весь 2019 год.

По состоянию на середину января крымские водохранилища наполнены на 72% (167 миллионов кубометров), а ежесуточные поступления из подземных источников насчитывают 146 тысяч кубометров, рассказал председатель госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Игорь Вайль.

По его словам, в снегах на сегодня хранится около 80 миллионов кубометров воды, когда они растают, можно будет собрать около 40 миллионов «кубов».

Напомним, летом прошлого года впервые сильно пересохли верховья обычно полноводной реки Биюк-Карасу. В результате Тайганское и Белогорское водохранилища остались без источников питания, и сброс воды из них остановили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх