На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крыму прогнозируют сокращение населения

По прогнозам Крымстата, в будущем рождаемость в Крыму будет снижаться, а смертность расти. За счет этих процессов естественная убыль населения через 10 лет составит до 14 тыс. человек в год.

В Крыму в будущем году прогнозируют рождение 19 тыс. малышей, при этом рождаемость составит 10 человек на тысячу населения, - это довольно скромный коэффициент.

Как сообщает Крымстат, смертность в будущем году на полуострове составит 26,9 тыс. человек. Тем самым, естественная убыль населения составит около 8 тыс. человек.  При этом предполагается миграционный прирост - около 4 тыс. человек.

Составляя такие же прогнозы на 5, 10 и 15 лет вперед, ведомство предположило, что рождаемость в Крыму продолжит снижаться, а смертность будет увеличиваться. Так что через пять лет естественная убыль населения составит 12 тыс. человек в год, через десять – 14 тыс.

При этом коэффициент рождаемости за 10 лет снизится с 10 до 7,9, коэффициент смертности увеличится с 14,1 до 15,8, сообщает сайт ведомства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх